BHAK/BHAS Hollabrunn

Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
Österreich

Tel.: 02952 / 2223
Fax: 02952 / 2223 - 40

hak.hollabrunn@noeschule.at
www.bhak-bhas-hollabrunn.at


Menu

LehrerInnen




Das Team der Lehrerinnen und Lehrer

Telefonnummer Konferenzzimmer: 02952 / 2223-15



Prof. Mag. Bierbaumer Annemarie


Deutsch, Geschichte
E-Mail: annemarie.bierbaumer@bildung.gv.at


Prof. Mag. Bodei Eva-Maria


Englisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: eva-maria.bodei@bildung.gv.at


Prof. Darwish Mostafa BEd BA


Islamische Religion


Prof. Mag. Dungl Margit


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: margit.dungl@bildung.gv.at


Dir. Mag. Filz Andrea


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: andrea.filz@bildung.gv.at


Prof. Mag. Flicker Werner


Bewegung und Sport, Mathematik
E-Mail: werner.flicker@bildung.gv.at


Prof. Mag. Frech Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.frech@bildung.gv.at


Prof. Mag. Grim Barbara


Englisch und Spanisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: barbara.grim@bildung.gv.at


Prof. Mag. Hochwimmer Ursula


Englisch und Französisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: ursula.hochwimmer1@bildung.gv.at


Prof. MMag. Hofstetter Wolfgang


Kaufmännische Gegenstände, Ethik
E-Mail: wolfgang.hofstetter@bildung.gv.at


Prof. Mag. Holzreiter Helene


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: helene.holzreiter@bildung.gv.at


Prof. Mag. Höllinger Daniela


Bewegung und Sport
E-Mail: daniela.hoellinger@bildung.gv.at


Prof. Mag. Hörmann Veronika, BA


Spanisch einschließlich Wirtschaftssprache
E-Mail: veronika.hoermann@bildung.gv.at


Prof. Mag. Hösl Astrid


Naturwissenschaften, Mathematik
E-Mail: astrid.hoesl@bildung.gv.at


Prof. Dipl. Päd. StR Jirsa Brigitte


Informations- und Officemanagement
E-Mail: brigitte.jirsa@bildung.gv.at


Prof. Kaim Birgit


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: birgit.kaim@bildung.gv.at


Prof. Mag. König Hiltrud


Naturwissenschaften
E-Mail: hiltrud.koenig@bildung.gv.at


Prof.Mag. Koslick Irene


Deutsch, Geschichte
E-Mail: irene.koslick@bildung.gv.at


Prof. Kraus Franz, MSc


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: franz.kraus@bildung.gv.at


Prof. Mag. Lamprecht Barbara


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: barbara.lamprecht@bildung.gv.at


Prof. Mag. Macht Elisabeth


Mathematik und Geschichte
E-Mail: elisabeth.macht@bildung.gv.at


Prof. Mag. Manschein Barbara


Englisch einschl. Wirtschaftssprache,
Italienisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: barbara.manschein@bildung.gv.at


Prof. Mag. Mayer Matthias


Geografie
E-Mail: matthias.mayer@bildung.gv.at


Prof. Ing. Mag. Dr. Neubauer Erhard


Politische Bildung und Recht
E-Mail: erhard.neubauer@bildung.gv.at


Prof. Mag. Romek Susanne


Englisch einschl. Wirtschaftssprache
E-Mail: susanne.romek@bildung.gv.at


Prof. Mag. Schober Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.schober1@bildung.gv.at


Prof. Mag. Scholz Johannes


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: johannes.scholz@bildung.gv.at


Prof. Mag. Schwabl Sabine


Deutsch, Geschichte
E-Mail: sabine.schwabl@bildung.gv.at


Prof. Mag. Suchy Christian


Katholische Religion
E-Mail: christian.suchy@bildung.gv.at


Prof. Mag. Türk Manuela


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: manuela.tuerk@bildung.gv.at


Prof. Mag. Wickenhauser Susanne


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: susanne.wickenhauser@bildung.gv.at


Prof. Mag. Wild Natascha


Englisch einschl. Wirtschaftssprache, Naturwissenschaften
E-Mail: natascha.wild1@bildung.gv.at


Prof. Mag. Withalm Andrea


Kaufmännische Gegenstände
Administratorin
E-Mail: andrea.withalm@bildung.gv.at


Prof. Mag. Zink-Kraftl Gabriele, MSc


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: gabriele.zink-kraftl@bildung.gv.at


Prof. Mag. Zlöbl Harald


Kaufmännische Gegenstände
E-Mail: harald.zloebl@bildung.gv.at


Unsere Partner



mediahak